Posted 2 марта 2011,, 03:11

Published 2 марта 2011,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Талисман Олимпиады Сочи-2014 - родом из Приморья

2 марта 2011, 03:11
Его создатель - художник Вадим Пак, живущий в Находке

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - После объявления итогов выборов талисмана Игр-2014 безработный житель Находки Вадим Пак, художник-самоучка, в один миг стал популярен на всю Россию. Его леопард Барсик выбран одним из трех талисманов сочинской олимпиады.

Вадим Пак не считает себя профессиональным художником, скорее, любителем. О конкурсе он узнал из газет, и решил нарисовать несколько эскизов.

"Леопард или снежный барс показался мне самым подходящим для Олимпиады в Сочи. Он самый сильный, ловкий, быстрый, все эти качества необходимы спортсмену", - говорит сам создатель талисмана.
Он поедставил своего леопарда в нескольких вариантах: с хоккейной клюшкой, на лыжах и со сноубордом. Именно последний эскиз наиболее понравился оргкомитету голосования.
« То, что мой герой победит, я понял за 2 часа до голосования в прямом эфире, когда сказали, что именно он понравился премьеру Путину. Но когда услышал объявление официальных результатов, не смог скрыть эмоций, сдержать слез. Я уверен, что моя жизнь круто изменится в лучшую сторону буквально в ближайшее время», - признался Вадим Пак.
Как минимум одну награду, помимо всероссийского почета и уважения, приморец уже получил. В столице ему вручили сертификат на посещение церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи 2014.


Евгения ВАРАКИНА, Елена КАШКАРОВА (РИО «Панорама»)

Фото пресс-службы администрации Находки.

"