Posted 2 марта 2012,, 04:59

Published 2 марта 2012,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Дальневосточные энергетики готовятся к предстоящим выборам президента России

2 марта 2012, 04:59
Все филиалы ОАО "ДРСК" работают в режиме особого контроля

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Филиалы ОАО «ДРСК» завершили подготовку к предстоящим выборам. С сегодняшнего дня по предприятию вводится режим особого контроля и повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергетических объектов, осуществляющих электроснабжение важнейших объектов жизнеобеспечения и избирательных участков.
В ходе подготовки ко дню голосования проведены тренировки со смежными сетевыми организациями, отработано взаимодействие на случай аварийного отключения. «Дальневосточная распределительная сетевая компания» обслуживает сетевой комплекс на территории пяти субъектов Дальнего Востока, однако не все потребители электрической энергии подключены к нашим сетям, взаимодействуя с десятками смежных муниципальных, районных и ведомственных энергокомпаний, - отметил заместитель генерального директора «ДРСК» по техническим вопросам Александр Михалев. - От согласованности совместных действий зависит оперативность восстановления электроснабжения».
Во всех структурных подразделениях «ДРСК» обеспечена готовность аварийных ремонтных бригад и техники на случай экстремальных условий в связи с погодными и иными непредвиденными обстоятельствами. Составлены списки бригад и схемы их немедленного сбора, организовано круглосуточное дежурство ответственными руководителями с 17-00 2 марта до 8-00 5 марта. На это время на всех объектах компании запрещены ремонтные работы, кроме аварийно-восстановительных.
Персоналу, привлеченному к работе 4 марта, будет обеспечено конституционное право на участие в выборах. На время, необходимое для голосования, их подменят другие сотрудники.
Обеспечена круглосуточная работа диспетчерских подразделений во всех филиалах компании. Кроме того, будет работать единый контакт-центр ОАО «ДРСК».

Справка

ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс. кв. км, а численность населения - по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года составила свыше 4,5 млн человек. В обслуживании компании свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35 - 110 кВ, 694 подстанции. Головной офис компании расположен в Благовещенске.

Фото с сайта http://www.job43.ru/article_view?a_id=1012

"