Posted 2 марта 2012,, 07:36

Published 2 марта 2012,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

До 10 марта военнослужащие получат денежное довольствие в полном объеме

2 марта 2012, 07:36
Недоплата произошла из-за сбоя в работе расчетного центра Министерства обороны

ХАБАРОВСК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - До 10 марта военнослужащие получат денежное довольствие в полном объеме. Об этом сообщил председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров.
Стало известно, что при начислении денежного довольствия за февраль некоторые военнослужащие в России не получили от 5 до 15 тысяч рублей. Как отмечается в ответе Министерства обороны на запрос сенатора Виктора Озерова, причиной стал технический сбой Единого расчетного центра Минобороны, расположенного в Москве. В итоге так называемые «надбавки» за службу в отдаленных местностях, классность, сложность и напряженность в работе не были начислены.
«В Министерстве обороны сообщили, что этот факт действительно имел место. Произошел технический сбой. Сейчас все данные проверяются и до 10 марта недостающие средства будут на счетах военнослужащих, - прокомментировал ситуацию Виктор Озеров. - Средства из Министерства финансов в Министерство обороны на выплату денежного довольствия направлены в полном объеме».
Кроме того, сенатор отметил, что Министром обороны Анатолием Сердюковым дано указание в течение месяца направить всем военнослужащим расчетные документы, в которых будет указано, как начислялось их денежное довольствие.
Напомним, с 1 января 2012 года денежное довольствие военнослужащих увеличено в 2,5-3 раза.

лз

"