Posted 2 марта 2012,, 03:17

Published 2 марта 2012,, 03:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Медведев призвал россиян прийти на выборы

2 марта 2012, 03:17
Президент убеждает голосовать грамотно

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Глава России Дмитрий Медведев обратился к российским гражданам с призывом принять участие в выборах президента страны в воскресенье, и проголосовать за человека, который эффективно решает поставленные задачи.
«Нынешняя избирательная кампания прошла в атмосфере высокой гражданской активности; она показала, что российское общество стало более зрелым и чётко формулирует свои требования к власти», - заявил глава государства в специальном телеобращении к избирателям.
«Это значит, наши граждане понимают, что от предстоящих выборов зависит наше будущее, готовы нести свою долю ответственности за нашу страну, а результаты той политической реформы, которая была предложена мною в Послании Федеральному Собранию, позволят нашим людям активнее участвовать в управлении государством», – убежден он.
Первыми обращение президента услышали жители Камчатки, где сейчас полдень.
Медведев напомнил, что президент России наделён Конституцией очень широкими полномочиями. «Это напряжённая и предельно ответственная работа, и будущий президент должен быть способен выполнить её эффективно: продолжить курс на развитие современной экономики, сделать всё для благополучной жизни наших граждан, обеспечить обороноспособность и безопасность страны, утвердить её авторитет в мире», - подчеркнул глава государства.
Медведев отметил, что он сам имел возможность неоднократно убедиться в том, что для президента «очень важны доверие и поддержка граждан». Он напомнил, что каждый совершеннолетний гражданин имеет право и возможность отдать голос тому кандидату, которого хочет видеть на посту президента. «Только вы, избиратели, можете решить, кто из кандидатов заслуживает вашего голоса; убеждён, что ваш выбор будет правильным», - сказал он.
«Четвертого марта мы вместе должны определить, каким путем наша страна пойдёт следующие годы», - заявил президент. «Наше будущее зависит от каждого из нас. Приходите на выборы и проголосуйте», - призвал он, передает ИТАР-ТАСС.

Фото с сайта

"