Posted 2 марта 2012,, 03:46

Published 2 марта 2012,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Приморцы могут встать на очередь в детский сад через Интернет

2 марта 2012, 03:46
Виртуальное новшество стало доступно с 1 марта

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье появилась возможность записать ребенка в детский через Интернет.
Как сообщила начальник управления образования Находкинского городского округа Наталья Бондаренко, перерегистрация через интернет стартует с 1 марта. В электронной заявке необходимо указать имя и фамилию ребенка, дату рождения, домашний адрес, контактный телефон, дату постановки на очередь, номер регистрации и то дошкольное учреждение, в которое родители желают определить ребенка. Следует также обязательно написать свой электронный адрес, потому как в течение 10 дней на него вышлют ответ с подтверждением прохождения процедуры.
По словам специалиста, электронный формат позволит родителям не тратить время на посещение специалистов управления образования, а пройти перерегистрацию быстро и без очередей. Если все же возникнет сомнение, дошла заявка или нет, то всегда можно позвонить специалистам и уточнить этот вопрос. Обязательно посетить управление образования нужно будет только льготным категориям граждан, чтобы те представили подтверждающие документы.
Пройти перерегистрацию при личном посещении специалиста по дошкольному образованию жители смогут с 1 апреля по 1 мая. Прием будет проводится по адресу: ул. Школьная, 7, каб. №212 (вторник, четверг – с 9.00 до 17.00, перерыв – с 12.00 до 13.00).
«Перерегистрация нам нужна, чтобы точно знать, сколько детей планирует пойти в детские сады именно в 2012 году»,- отметила Наталья Бондаренко. На сегодняшний день в электронной базе управления образования Находки зарегистрировано около 5,5 тыс. детей. Кто из этого числа действительно намерен идти в сад – покажет перерегистрация. Тех, кто ее не пройдет, из базы данных исключена, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
Фото с сайта http://gamesonline-ot-alawar.ru/detskiy-sadik-foto.html

"