Posted 2 марта 2012,, 02:31

Published 2 марта 2012,, 02:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Путин попросил СМИ оставить в покое его жену и детей

2 марта 2012, 02:31
Премьер не любит публичности

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Глава правительства России Владимир Путин обратился к СМИ с просьбой оставить в покое его жену и дочерей, объясняя это заботой об их благополучии и безопасности.
Редакторы западных газет на встрече с главой правительства спросили, насколько его супруга готова в качестве «первой леди» страны вернуться к общественной жизни.
«Она человек не публичный и не хочет этой публичности. Больше того, современные средства массовой информации очень безжалостны, и не любой человек готов это все пропускать через себя», - ответил Путин.
«Вы же видите, что члены моей семьи не занимаются ни политикой, ни бизнесом, никуда не лезут, и я бы хотел, чтобы все их оставили в покое. Это связано с их личным благополучием, с безопасностью», - продолжил он.
Он рассказал только, что его дочери заканчивают университет и уже начинают заниматься научными работами.
«У них все в порядке», - сказал Путин.
«Знаете, я уже говорил об этом и хочу еще раз повторить. Граждане избирают конкретного человека для того, чтобы он исполнял конкретную работу и добивался определенных результатов. Я думаю, что это самое главное в современном мире», - отметил премьер.
В завершении встречи Путин предложил западным журналистам поехать вместе с ним на хоккейную тренировку, где, по словам премьера, его уже заждались. «Я сам буду играть, меня уже полтора часа ждут. Ребята, мне пора заниматься», - сказал он.
Путин, который много лет занимается дзюдо, в прошлом году увлекся хоккеем. Премьер, который раньше не катался на коньках, в начале 2011 года пообещал участникам Универсиады в Турции научиться сделать это, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни и своим примером показать, что нет ничего невозможного.
Премьер тренировался один-два раза в неделю после работы. В середине апреля Путин принял участие в тренировке юных хоккеистов в Лужниках перед финалом турнира «Золотая шайба» и продемонстрировал навыки, которые приобрел за два месяца. Кроме того, в январе 2012 года под патронатом премьера была создана Российская любительская хоккейная лига (РЛХЛ), передает РИА «Новости».

"