Posted 1 марта 2012,, 23:46

Published 1 марта 2012,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Путин считает, что территориальная проблема в отношениях с Японией может быть решена

1 марта 2012, 23:46
И пояснил, каким образом

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр России Владимир Путин считает, что территориальная проблема Южных Курил может быть решена приемлемым для обеих сторон образом, путем увеличения двустороннего сотрудничества.
"Нам очень хочется эту территориальную проблему с Японией закрыть окончательно. И хочется сделать это таким образом, чтобы это было приемлемо для обеих сторон. Мне представляется, что в конечном итоге мы сможем найти это решение на пути увеличения объема нашего взаимодействия", - заявил Владимир Путин на встрече с главными редакторами иностранных СМИ.
Он подчеркнул, что необходимо добиться такого состояния, когда "решение этих вопросов территориального характера перестанет быть чем-то существенным и вообще уйдет на второй план".
"Чтобы мы воспринимали друг друга не просто как соседи, а как искренние друзья, которые заинтересованы в развитии наших экономик, наших контактов. И в этом контексте обеим сторонам легче будет принять компромиссное решение", - отметил Путин.

А.М.
Фото: http://www.novopol.ru/-assotsiatsiya-po-resheniyu-problemyi-yujnyih-kuril-so-text84654.html

"