Posted 2 марта 2012,, 00:56

Published 2 марта 2012,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Сбербанк: деньги для бизнеса "здесь и сейчас"

2 марта 2012, 00:56
На конференции в Хабаровске представлены предложения помощи предпринимателям

ХАБАРОВСК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Интеграция усилий бизнеса, общественных организаций и органов власти по усилению роли дальневосточного предпринимательства стали предметом обсуждения на первой краевой конференции предпринимателей, состоявшейся в Хабаровске. Свои предложения по созданию благоприятной среды для развития предпринимательства, активизации бизнеса на территории региона представил на конференции и Дальневосточный Сбербанк.
«Наш банк всегда готов предоставить мощную финансовую поддержку растущему бизнес-сообществу на Дальнем Востоке, - отмечает Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. - В прошлом году Сбербанк выдал представителям малого и микробизнеса кредитов на сумму более 17 млрд рублей, из которых 6 млрд. - предприятия Хабаровского края. Сегодня банком предлагается целый ряд привлекательных предложений для корпоративных клиентов, которые позволяют нашим клиентам развивать свой бизнес. Стоит отметить, с целью эффективного взаимодействия с малым бизнесом Сбербанк уже существенно упростил и ускорил процедуру получения финансовых средств. Теперь мы работаем над тем, чтобы сделать условия кредитования еще доступнее для наших клиентов».
Конференция, в которой участвовали около 450 бизнесменов из всех районов края, прошла под девизом «Развитие бизнеса в крае: новые вызовы, пути преодоления». Организаторами конференции выступило министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края, Совет по предпринимательству при губернаторе края, общественные объединения предпринимателей.
В работе конференции приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр Хабаровска Александр Соколов.
Судя по количеству ежедневно подаваемых заявок, наиболее популярным среди предпринимателей был и остается кредит «Доверие». Кредит дает возможность собственникам бизнеса с годовой выручкой до 60 млн. рублей получить кредит без предоставления залога и подтверждения целевого использования средств. Кроме того, Сбербанк России готовит новые кредитные продукты для малого бизнеса, в том числе проект «Старт-Ап» на реализацию бизнеса с нуля. Только в 2011-м году Сбербанк выдал на Дальнем Востоке более 3 тысяч таких «доверительных» займов, общая сумма которых составила более 2 млрд руб. При этом в банке реализуется еще целый ряд предложений для малого бизнеса.
Во втором полугодии 2012 года Сбербанк запустит в регионе новый кредитный продукт «Бизнес-Старт», позволяющий начать собственный бизнес практически с нуля. Главное отличие нового кредитного продукта состоит в том, что для старта в бизнесе предлагается воспользоваться франшизами известных сетевых компаний.
Таким образом, предприниматель получает не только кредит, но и готовую бизнес-идею, отлаженные технологии и систему снабжения, узнаваемый бренд, а также возможность получать консультации специалистов франчайзинговой компании по любым возникающим вопросам.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальневосточного Сбербанка, сегодня более 48 тысяч дальневосточных предприятий и предпринимателей (в том числе, 14 тысяч в Хабаровском крае) – клиенты и партнеры банка. Сбербанк оказывает предпринимателям более 20 различных банковских услуг. Кредитование остается одной из самых востребованных услуг.

лз

"