Posted 2 марта 2012,, 03:33

Published 2 марта 2012,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В аппарате администрации Приморского края пройдут кадровые сокращения

2 марта 2012, 03:33
Кого уволят первым?

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В аппарате администрации Приморского края будут проведены кадровые сокращения. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе встречи со студентами ДВФУ заявил исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский.
По его словам, он планирует провести реформу администрации, сменить ее структуру и сделать ее более компактной.
«Я считаю, что 10 вице-губернаторов, это очень много. Их количество будет оптимизированно», - отметил Владимир Миклушевский.
Кроме того, и.о. губернатора отметил, что уже дал поручение по ускорению внедрения системы «Электронное правительство».
Напомним, Сергей Дарькин подал заявление об отставке, на прошлой неделе находясь в командировке в Москве, где у него проходила встреча с президентом страны Дмитрием Медведевым. Это решение было принято по итогам встречи. Причиной Сергей Дарькин назвал состояние собственного здоровья. «У меня накопился ряд не решенных вопросов связанных со здоровьем, поэтому хочется взять небольшой тайм-аут чтобы решить их», - отметил он. Также, экс-губернатор считает, что его отставка связанна с результатами выборов в Приморье на голосовании депутатов в Госдуму и парламент края в декабре 2011 года, а также с предстоящими выборами президента РФ 4 марта.
Президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина 28 февраля, по заявлению самого Дарькина. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

"