Posted 2 марта 2012,, 10:34

Published 2 марта 2012,, 10:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке прошла встреча руководителей гостиничных предприятий

2 марта 2012, 10:34
Представители ДВ филиала РГА, Школы гостеприимства обсудили актуальные вопросы

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке вгостинице «Экватор» прошла встреча руководителей гостиничных предприятий Экватор, Гранит, Яхонт, Аванта, представителей ДВ филиала РГА и сотрудников образовательных учреждений (Школа гостеприимства, ДВФУ). На встрече присутствовала заместитель начальника УФМС по ПК Эвелина Гонтова, которая рассказала о результатах взаимодействия Управления Федеральной миграционной службы с отелями города в прошлом году и основных направлениях по их развития в настоящее время.

В ходе встречи были обсуждены три важных вопроса, которые имели первостепенное значение для работы филиала и его членов. Один из них был посвящен взаимодействию отделений УФМС по Приморскому краю и гостиничных предприятий и касался автоматизации учета иностранных граждан при регистрации в отелях. Эта тема стала особенно актуальной для гостиничных предприятий Владивостока в период проведения саммита АТЭС – 2012..

За прошлый год три владивостокских гостиницы -«Экватор», «Владивосток» и «Версаль» ввели систему автоматизированного учета иностранных граждан, используя программный продукт «Пилигрим». Положительные отзывы отельеров были подтверждены повышением эффективности обслуживания иностранных граждан и сокращением временных затрат на документооборот. Работа по автоматизации системы учета иностранных граждан будет продолжена.

Второй вопрос касался Юбилейной даты Российской гостиничной ассоциации -. 31 января 2012 года исполнилось 15 лет со дня регистрации РГА. Было отмечено, что за это время РГА стала авторитетной и уважаемой организацией в содружестве профессионалов гостиничной сферы. Профессиональная деятельность ассоциации направлена на проведение научно-практических конференций для отельеров, оказание практической и методической помощи гостиницам по широкому кругу проблем.

Сегодня РГА заняла достойное место среди организаций, осуществляющих классификацию гостиниц и иных средств размещения. На сегодня в рядах ассоциации насчитывается около трехсот членских организаций, что в десять раз больше, чем в начале ее деятельности

Члены ДВ филиала РГА прослушали интересную информацию о деятельности Российской гостиничной ассоциации и были приглашены принять участие 19 марта 2012 года в общем годовом собрании ее членов, а вечером в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею. Было принято решение - в честь 15-летнего юбилея в качестве общего подарка от всех членов филиала вручить картину известного приморского художника, члена Союза художников России Виктора Убираева.

Третий вопрос в повестке встречи касался проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший администратор гостиницы». Он вызвал живой интерес и эмоциональное обсуждение среди присутствующих. Коллеги поделились опытом участия в конкурсе в прошлом году, отметили его актуальность, практическую значимость и необходимость для обслуживающего персонала гостиниц. Генеральный директор гостиницы «Гранит» - Игорь Булух поделился опытом приобретенным его сотрудниками во время конкурсного участия и подчеркнул важность, необходимость профессионального общения на конкурсах для персонала гостиниц. Директор ДВ филиала РГА Виктория Колитенко ознакомила коллег с планом работы ассоциации на текущий год и внесла предложение о проведение бизнес-форума для предприятий индустрии гостеприимства Дальнего Востока в октябре 2012 года. Все инициативы были поддержаны коллегами.

"