Posted 2 марта 2012,, 00:58

Published 2 марта 2012,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Врио губернатора Приморья собирается вводить в крае электронное правительство

2 марта 2012, 00:58
Владимир Миклушевский: "Это удобно - не нужно никуда ездить, чтобы получить ту или иную справку"

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Владимир Миклушевский собирается вводить в работу электронное правительство. Об этом он сообщил на встрече с руководителями краевых средств массовой информации.
- Создание электронного правительства позволит осуществлять обратную связь с населением, - сказал Владимир Миклушевский. – Это удобно - не нужно никуда ездить, чтобы получить ту или иную справку. Я уже поставил задачу ответственным лицам в администрации Приморского края дать мне полную информацию по всем государственным услугам, которые осуществляются в Приморье.
По словам Владимира Миклушевского, людям предоставляется возможность скачать заявление с сайта, заполнить его и подать в госструктуру путем электронного обращения.
- К этому должны быть готовы люди, - сказал Владимир Миклушевский. – Должны быть технические средства к этому готовы. Думаю, что мы можем позаимствовать опыт у тех регионов, которые идут в этом далеко впереди нас. Например, у Татарстана.

А.А.
Фото с сайта http://abakan.sibnovosti.ru/politics/

"