Posted 2 марта 2014,, 06:45

Published 2 марта 2014,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:22

Updated 17 сентября 2022,, 12:22

Хабаровские активисты сосчитали нарушения управляющей компании

2 марта 2014, 06:45
Объектом проверки стал один из домов в центре города (фото)

Участники федерального проекта «Все дома» собрались для того, чтобы помочь людям разобраться в подводных камнях системы ЖКХ. Проверке подверглась управляющая компания «Сервис-Центр».




«Обратились к нам собственники жилья в доме по улице Панькова, 11, обратились от безысходности. Ранее они писали и в управляющую компанию, и в прокуратуру, и в контрольное управления по ЖКХ, и в правительство Хабаровского края. Но нигде на их требования отремонтировать фасад не реагировали», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель федерального проекта «Все дома» Василий Путятин.




По данному адресу активисты и жители дома зафиксировали целый список нарушений. Фасад здания покрыт грибком, а бетонная плита над входом в подъезд вот-вот обвалится. Второму подъезду требуется ремонт.




«В первом мы сделали всё за свои деньги, произошло это в 2012 году. В 2013 году у нас подписаны деньги на ремонт фасада, который не ремонтировался с 1986 года. Грибок съедает стены, мы его уже в квартирах чувствуем. В минувшем году нам отремонтировали только крышу над вторым подъездом, а про фасад сказали, что у них ЧП», — сообщила жительница дома Надежда Русанова.




Нарушения нашлись и на прилегающей к дому территории. Во дворе установлен гараж, который принадлежит неустановленному лицу, а у подъезда с сентября месяца стоит подозрительная иномарка.




«У нас двор тупиковый, часто его используют как отстойник для угнанных машин, многие хранят тут машины, которые числятся как утилизированные. Что с этим делать, не знаем», — отметила Надежда Русанова.




Чтобы выяснить причины такой общедомовой запущенности, активисты направились в управляющую компанию. Там из представителей оказались только простые рабочие. Они сообщили, что директор на больничном, а его заместитель покинул своё рабочее место в половину пятого вечера. Общественники решили нанести повторный визит через несколько дней.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"