Posted 1 марта 2014,, 22:45

Published 1 марта 2014,, 22:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Лорд отметил на Сахалине пятый день рождения

1 марта 2014, 22:45
Именинник обожает канистры, кегли, мячи, большие игрушки

Сотрудники и посетители сахалинского зооботанического парка отметили день рождения своего любимца, льва Лорда. 1 марта ему исполнилось пять лет.

Подарки для царя зверей собрали заранее. Лорда выпустили в вольер, когда все было готово для birthday party. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующий информационно-просветительским отделом парка Сергей Журов, именинник обожает пластиковые канистры, кегли, мячи, крупные игрушки. При этом обладает всеми признаками звезды - не боится публики и вспышек фотоаппаратов. Жизнь в неволе не притупила природных рефлексов: игрушечную лошадку Лорд схватил за холку - именно так охотятся его дикие сородичи.




Лорд появился на свет в Красноярском зоопарке, и детенышем его привезли на Сахалин. По человеческим меркам лев сейчас в самом расцвете сил - ему около 36 лет.

По словам Сергея Журова, зоопарк планирует обзавестись в скором времени и подругой для царя зверей.



Похожий праздник недавно был организован и в Приамурском зоосаде в Хабаровске, о чем сообщало РИА «Восток-Медиа». Белый медведь Гоша получил на день рождения торт со свечками из рыбок.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"