Posted 1 марта 2014,, 22:01

Published 1 марта 2014,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В ЕАО готовят средневековый ужин и бьются на мечах

1 марта 2014, 22:01
"Богатыри" участвуют в фестивале исторической реконструкции

В Биробиджане проходит фестиваль исторической реконструкции «Раздолье». Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», неординарное действо развернулось недалеко от Центра социально-психологической помощи семье и молодежи. Здесь установили армейскую палатку, которая отапливается печкой, рядом подготовили арену для поединков.

Среди участников фестиваля – члены клубов исторической реконструкции «Одолень» (Биробиджан), «Рось» (Хабаровск) и «богатыри» из Комсомольска-на-Амуре. Средний возраст - 25 лет. По словам организаторов, ожидались также «дружина» из Приморского края, но у нее не сложилось с поездкой в ЕАО.





«Раздолье» продолжится до 3 марта, в программе – поединки на мечах и топорах, средневековый ужин (в меню – жареное мясо), а также мастер-классы по фехтованию и шитью, старинные игры и забавы. В субботу участники фестиваля исторической реконструкции провели «разминку» на свежем воздухе, показав свои боевые навыки. Красочные поединки возле молодежного центра привлекли немалое количество зрителей разного возраста. «Горячие головы» из публики тоже рвались в бой, но их охлаждали организаторы: любителям участвовать не положено.

В воскресенье, 2 марта, на Соборной площади Биробиджана (возле Благовещенского кафедрального собора) пройдут показательные выступления участников «Раздолья». Организаторы обещают в числе прочего такую популярную народную забаву, как бой «стенка на стенку».






Фото: РИА «Восток-Медиа»


"