Posted 2 марта 2015,, 04:03

Published 2 марта 2015,, 04:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Инновационный взгляд в традиционную камчатскую гонку

2 марта 2015, 04:03
МТС запустила Wi-Fi-упряжку на Камчатке

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) обеспечит гостей и участников традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2015» бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети МТС – портативный 3GWi-Fi-роутер установлен на специальных нартах.

Ездовая упряжка будет курсировать на открытой площадке перед биатлонным комплексом имени Виталия Фатьянова в день старта многодневной гонки «Берингия–2015».

"Берингия" — традиционная многодневная Камчатская гонка на собачьих упряжках, проводится с 1990 года. Это единственная гонка в мире, которая возродила и успешно сохраняет традиционный национальный уклад коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самые продолжительные в мире путешествия на собаках.

«Берингия» – очень яркое и захватывающее событие. Само слово "Берингия" для камчадалов особенное. Так называют ушедший под воду Берингов перешеек, который много тысячелетий назад соединял Азию и Америку. В этом году МТС решила привнести инновационный взгляд в традиционную камчатскую гонку. Прокатившись в упряжке с бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет, оценить качество мобильного Интернета МТС и поделиться впечатлениями от мероприятия в режиме онлайн смогут все посетители и участники главного праздника Камчатки «Берингия–2015». Бесплатная сеть Wi-Fi МТС будет также развёрнута на территории пресс-центра гонки», — рассказала директор Камчатского филиала МТС Наталия Ящук.

На территории биатлонного комплекса МТС проведёт фотоконкурс «Я и «Поколение Маугли». Для участия необходимо найти на территории биатлонного комплекса баннер проекта «Поколение Маугли», сделать фото на его фоне и выложить его в социальную сеть Instagram с хэштегами #поколение Маугли #МТС_Берингия. Победители будут определены путём набора наибольшего количества лайков 12 марта.

"