Posted 2 марта 2016,, 07:42

Published 2 марта 2016,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

На шахтах Приморья проводят дополнительные проверки безопасности

2 марта 2016, 07:42
Приморские шахтёры выразили свои соболезнования родственникам погибших в Воркуте

Дирекция ОАО "Приморскугля" организовала дополнительные проверки состояния систем безопасности на угледобывающих предприятиях края всвязи с трагедией на шахте в Воркуте, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Приморские шахтёры выразили соболезнования родным и близким погибших в результате серии взрывов на шахте "Северная" в городе Воркута. "Эта страшная трагедия потрясла всех приморских горняков. Нам очень понятна и близка ваша боль. Ведь и мы знаем, как тяжел и суров шахтерский труд под землей. Разделяем скорбь и печаль всего народа Республики Коми в связи с гибелью большого количества людей и от всего сердца желаем скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим", - говорится в адресованном воркутинским шахтерам сообщении, полученном РИА "Восток-Медиа" от пресс-службы ОАО "Приморскугля".

После случившейся трагедии на угледобывающих предприятиях компании в крае организовали дополнительные проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда. Корреспонденту РИА "Восток-Медиа" также сообщили, что ЗАО "Шахтоуправление "Восточное" оборудована системами аэрогазового контроля и аэрогазовой защиты, комплексом аварийного оповещения и селективного вызова горнорабочих, определением местоположения персонала в горных выработках. Представители компании считают, что все эти меры помогут избежать трагедии, которая произошла в Воркуте.

"