Posted 2 марта 2016,, 11:47

Published 2 марта 2016,, 11:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Дальнереченске не отремонтировали вовремя поликлинику

2 марта 2016, 11:47
Губернатор Приморья заявил, что виновные департаменты получат выговоры

Сегодня в ходе визита в Дальнереченск глава Приморского края Владимир Миклушевский посетил поликлинику центральной городской больницы города. Он остался очень недовольным невыполненным ремонтом медицинского учреждения и дал жесткие указания. В частности, Миклушевский заявил, что департаменты здравоохранения и градостроительства получат выговоры.

Поручение отремонтировать поликлинику и дооснастить её необходимым медицинским оборудованием до 1 декабря прошлого года губернатор дал еще летом 2014. Однако, оно до сих пор не выполнено.

В 2015-м году подрядчики зашли на объект, но проработали всего 11 дней, а потом пропали. За это время они лишь зачистили стены от краски и демонтировали двери. Между тем для ремонты был высвобожден целый этаж, а нескольким специалистам приходится вести прием в одном кабинете.

Глава Приморья заявил, что департаменты градостроительства и здравоохранения, ответственные за срыв сроков исполнения поручения, получат выговоры.

Начальник отдела жилищного строительства департамента градостроительства Максим Веденев доложил, что с первым подрядчиком контракт был расторгнут и теперь необходимо объявлять торги заново. Специалист заверил, что ремонт медучреждения будет завершён до 1 декабря 2016 года.

«Вы провалили моё поручение. И даже не подумали предусмотреть деньги на него в этом году. На ближайшей сессии надо максимально быстро внести изменения в закон о бюджете и закончить ремонт до конца этого года. Отвечаете за выполнение поручения персонально», – жестко потребовал Владимир Миклушевский. Также он поручил куратору Дальнереченска и своему заместителю Павлу Серебрякову докладывать два раза в неделю о ходе работ в поликлинике Дальнереченска и предоставлять соответствующий фотоотчет.

"