Posted 2 марта 2017,, 02:08

Published 2 марта 2017,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

Во Владивостоке утопили Mercedes с дипломатическими номерами

2 марта 2017, 02:08
"У наваги новый дом, консул будет рад", - иронизируют горожане

Пользователи социальных сетей обсуждают очередную машину-утопленницу. Накануне в районе полуострова Песчаного под лёд ушёл дорогой автомобиль Mercedes-Benz GL 350 CD с красными дипломатическими номерами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Несмотря на существенное потепление, плюсовые температуры и опасность, жители и гости краевого центра продолжают не только выходить, но и выезжать на лёд. Очередной инцидент случился на Песчаном накануне. Жертвой тонкого льда стал элитный автомобиль Mercedes-Benz GL 350 CD. Снимки машины быстро разлетелись по социальным сетям. Пользователи мигом рассмотрели, что на машине установлены красные номера (в России красные автомобильные знаки означают принадлежность к консульству, посольству или лицу, которое имеет дипломатический статус, а также представительству иностранного государства – Прим. ред.).

Подобные новости всегда вызывают шквал комментариев со стороны пользователей, а то, что во Владивостоке, возможно, утопили консульское авто, вообще не на шутку оживило подписчиков.

«И номера на нём дипломатические, консул будет рад», «У наваги новый дом появился», «Лучше бы мне отдал», «Килограмм рыбы того стоил», «Наверное, корюшка хорошо клюёт на автомобили», «Видимо, приманка хорошая, мы не рыбаки - нам не понять», «Вроде не глупые люди, раз могут себе позволить такое авто, а всё в одну и ту же воду лезут, невзирая на ежедневные новости», «Оттепель, а они лезут всё на лёд!», «Сюжет книги «Слабоумие и навага», - иронизируют пользователи.

По предварительной информации, во время инцидента никто не пострадал. Как корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пояснили в ГОЧС по Приморскому краю, вызовов о спасении людей в акватории Владивостока 1 марта не поступало.

«Наши сотрудники не привлекались к спасательным операциям. Мы не занимаемся поднятием машин из воды, специалисты выезжают только в том случае, если требуется помощь людям», - отметили в ведомстве.

"