Posted 2 марта 2018,, 06:40

Published 2 марта 2018,, 06:40

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Небывалое потепление придёт в Приморье на выходных

2 марта 2018, 06:40
Синоптики пообещали, что воздух прогреется до +7 градусов

Небывало тёплые весенние выходные ожидаются в Приморье. Синоптики рассказали, что в некоторых районах края потеплеет до семи градусов со знаком «плюс», сообщает РИА «Восток-Медиа»

По данным пресс-службы Примгидромета, в ночь на субботу, 3 марта, погоду Приморья будет определять поле повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. Ночь ожидается морозной: температура воздуха составит -11… -19, в горных районах до -25, а на побережье -5… -10 градусов.

Днём 3 марта ситуация начнёт меняться. С районов Китая к Приморью приблизится очередной циклон. Его фронтальные разделы накроют облачностью большую часть края. Вечером в западной половине края возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. С циклоном придёт тёплая воздушная масса. На большей территории максимальная температура воздуха будет положительной – от 0 до +7.

В ночь на воскресенье циклон будет перемещаться над территорией края и вызовет в большинстве районов осадки, наиболее интенсивные на севере. Местами возможны гололедные явления. Температура составит от +1 до -6.

4 марта днём циклон переместится на север Японского моря. Вслед за ним с северо-запада распространится гребень антициклона, начнется рост атмосферного давления. Осадки в Приморье прекратятся. Дневной фон температуры существенно не изменится и составит +1… +6, на севере до -5 градусов.

Однако уже в начале следующей недели температурный фон понизится.

Во Владивостоке 3 марта днём ожидается увеличение облачности, но обойдётся без осадков. Только к вечеру возрастёт вероятность небольших осадков. При свежем южном ветре столбики термометров поднимутся до +1… +4.

В ночь на воскресенье в городе будет пасмурно, возможны небольшие осадки (снег с дождём), местами не исключен туман. Температура воздуха будет варьироваться от 0 до -3 градусов. Днём подует свежий ветер, воздух максимум прогреется до +1… +3 градусов.

"