Posted 1 марта 2019,, 23:49

Published 1 марта 2019,, 23:49

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Экологическая ситуация во Владивостоке ухудшится

1 марта 2019, 23:49
Уикенд в Приморье будет сухим и ясным, небольшой снег возможен только на севере, однако на значительное улучшении экологической обстановки рассчитывать не приходится. В воскресенье, 3 марта, ожидается даже усиление задымлённости, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники «Примпогоды», сегодня, 2 марта, погодой в крае продолжит руководить гребень антициклона, но его ядро сместилось на Японское море. В крае станет ещё теплее. Температурный фон будет меняться от 0 до +12 градусов.

В воскресенье погода изменится, над краем будет проходить малоактивный фронтальный раздел, который вызовет местами небольшой снег. Температурный фон повысится на 1–3 градуса, по сравнению с субботой.

Во Владивостоке сохранится ясная погода. Значения минимальных и максимальных температур воздуха повысятся на 1–2 градуса.

Сегодня во второй половине дня во Владивостоке посвежеет юго-восточный ветер, появится облачность и увеличится относительная влажность воздуха, уменьшится дневной прогрев, максимальная температура понизится и составит +4… +7 градусов. В ночь на воскресенье будет облачно, минимальная температура воздуха составит около 0 градусов. Днём прояснит, воздух прогреется до 8-10 градусов выше нуля.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что синоптики объявили неблагоприятные погодные явления из-за смога. Специалисты Роспотребнадзора посоветовали не открывать окна и минимизировать время, проведённое на улице.

Исправить положение в регионе могут только значительные осадки, которые потушат пожары и очистят атмосферный воздух. Однако, согласно предварительным прогнозам, начало марта в Приморье будет сухим, существенных осадков в крае не ожидается. Во Владивостоке по сравнению с краем ситуация пока обстоит немного лучше из-за изменения направления ветра с южного на северо-западный. В ближайшее время это случится в воскресенье, 3 марта – ветер сменится на южный, поэтому обстановка снова ухудшится.

"