Posted 2 марта 2019,, 11:14

Published 2 марта 2019,, 11:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Картина дня в Приморье: статуя Христа, затишье на «Зелёнке» и пробки на Чуркине

2 марта 2019, 11:14
Самые интересные события субботы, 2 марта — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Статуя Иисуса Христа

Руководитель проекта «Вятский Посад» Геннадий Цурков прокомментировал новость о перспективе строительства статуи Иисуса Христа во Владивостоке в прямом эфире радиостанции «Москва FM». По его словам, проект находится в стадии обсуждения, деньги будут выделяться частные, а не бюджетные, а в РПЦ пока не согласовывали их инициативу.

Кроме того, в администрации Приморского края подтвердили, что рассматривают инициативу установки скульптуры Иисуса Христа во Владивостоке. Предложение, по словам врио вице-губернатора региона Константина Межонова, поступило от скульптора Зураба Церетели.

Машин много – покупателей мало

На авторынке «Зелёный угол» машин представлено больше чем достаточно, а покупателей, как обычно в последнее время, очень мало. Только по субботам и воскресеньям на авторынке появляется жизнь. При этом покупатели выбирают, как правило, недорогие автомобили. Речь идёт о Honda Fit, Toyota Aqua, Ractis. Более дорогие варианты (стоимостью выше миллиона рублей) пользуются гораздо меньшим спросом, поэтому и «берут их хуже».

Пробки

Часть Первомайского района Владивостока сковали серьёзные пробки. Это произошло из-за ажиотажа в районе открывшегося торгового центра «Калина Молл».

Очевидцы уверяют, что ситуацию усугубляет тот факт, что автовладельцы паркуются у обочины. По словам посетителей, людям просто не хватает мест на парковке.

"