Posted 2 марта 2019,, 07:04

Published 2 марта 2019,, 07:04

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Машин много — покупателей мало: что популярно на авторынке «Зелёный угол» в Приморье

2 марта 2019, 07:04
Автоэксперты подготовили новый отчёт о состоянии популярного автомобильного рынка в дальневосточной столице. Покупательская активность по-прежнему очень низкая, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На всероссийском автомобильном портале Drom.ru появился свежий отчёт о состоянии места, где в приморской столице продают подержанные машины.

«Февраль во Владивостоке, как и вся зима, был тёплым и без снега. На рынке машин представлено больше чем достаточно, а покупателей, как обычно в последнее время, очень мало», разводят руками специалисты.

Единственная надежда торговцев – выходные дни. Только по субботам и воскресеньям на авторынке появляется жизнь. При этом покупатели выбирают, как правило, недорогие автомобили. Речь идёт о Honda Fit, Toyota Aqua, Ractis. Более дорогие варианты (стоимостью выше миллиона рублей) пользуются гораздо меньшим спросом, поэтому и «берут их хуже».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в январе 2019 года специалисты были уверены в том, что продажи автомобилей в столице Дальнего Востока упали из-за предновогодние хлопоты. Тогда же продавцы рассчитывали на рост покупательского спроса. Однако и в начале февраля рынок был забит товаром, а эксперты сообщили о низкой активности покупателей.

"