Posted 2 марта 2019,, 05:19

Published 2 марта 2019,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новая неделя принесёт в Приморье осадки

2 марта 2019, 05:19
Небольшие осадки ожидаются в Приморском крае на следующей неделе. В дневное время будет стоять стабильно положительная температура воздуха, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали специалисты «Примпогоды», первый рабочий день следующей недели будет малооблачным и без осадков. В ночное время столбики термометров опустятся до 0… −10 градусов, в горах до −18. А днём температурный фон сможет подняться до +2… +11 градусов.

Малоактивный атмосферный фронт, который будет смещаться над регионом, станет причиной небольших осадков. Ожидается кратковременное потепление, но после прохождения фронта в Приморье немного похолодает.

В столице Дальнего Востока в ночь на 4 марта будет ясно, 0…−2 градуса. В дневное время воздух прогреется до 5-7 градусов со знаком «плюс». Во второй половине дня ветер поменяется на южный, станет сильнее. В последующие сутки будет облачно, возможны слабые осадки. При этом температурный фон останется прежним.

В среду прояснит, северо-западный ветер усилится.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, какими будут наступившие выходные. Значительных осадков, которые могли бы положительно отразиться на пожароопасной обстановке и экологии в крае, не предвидится. Более того, синоптики прогнозируют, что ситуация ухудшится в воскресенье, 3 марта.

"