Posted 2 марта 2021,, 01:31

Published 2 марта 2021,, 01:31

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Единогласно: избран глава Торгово-промышленной палаты РФ

2 марта 2021, 01:31
Сергей Катырин переизбран на пост главы Торгово-промышленной палаты России (ТПП РФ). На прошедшем 26 февраля съезде также были озвучены результаты работы палаты за последние годы и названы цели на будущее. Об этом сообщает inkazan.ru.

Кандидатура Катырина встретила единогласную поддержку со стороны совета глав торгово-промышленных палат. Помимо выборов руководителя организации, в ходе мероприятия на пятилетний период было избрано руководство всей ТПП РФ.

Переизбранный глава рассказал в ходе подведения итогов и проработки планов на будущее, что целью ТПП РФ остаётся оказание поддержки отечественному бизнесу, будь то продвижение его продукции или защита его интересов. Палата также продолжит принимать участие в создании новых законов.

На мероприятии отдельно были отмечены достижения в области проведения процедур примирения.

«Мы, естественно, занимаемся медиацией, досудебным разбирательством, процедурами примирения. И в этом плане мы тоже далеко шагнули, мы организовали уже 60 центров примирения в палатах наших по регионам России», — рассказал руководитель организации.

В дальнейшем важной задачей станет развитие онлайн-услуг, оказываемых предпринимателям. Цифровые нововведения должны позволить бизнесменам из всех регионов страны обратиться за помощью в палату.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало материал об итогах работы ТПП РФ в период пандемии. Сообщалось, что за время распространения коронавируса организация получила порядка 120 тысяч обращений от бизнесменов.

"