Posted 2 марта 2021,, 08:04

Published 2 марта 2021,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Лучших наставников определят в Хабаровском крае

2 марта 2021, 08:04
Возродить и развивать практику наставничества решили в Хабаровском крае. Комитет по труду и занятости региона объявил конкурс «Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края». Принять участие в нем могут организации любых форм собственности.
Сюжет
Конкурс

Комитет по труду и занятости населения открыл прием документов на конкурс «Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края». Таким образом в регионе решили возродить традицию передачи навыков и опыта от состоявшихся специалистов начинающим. В советское время практика наставничества была широко распространена, сейчас же ее применяют лишь некоторые предприятия.

Конкурс призван не только поощрить выдающихся наставников, но и выявить и осветить лучшие практики наставничества, существующие в регионе и помогающие молодым специалистам раскрыть свой профессиональный потенциал.

«Все больше организаций отмечают необходимость возрождения традиций наставничества как важного элемента корпоративной культуры. Для того, чтобы привлечь внимание к этой важной проблеме, помочь организациям выстроить систему наставничества и сформировать "золотой фонд" наставников Хабаровского края, правительством края было принято решение учредить ежегодный конкурс», - отмечает заместитель председателя комитета по труду и занятости населения края Наталья Мартыненко.

По условиям конкурса, организация может одновременно и заявиться в номинацию на лучшую реализуемую практику наставничества, и представить своих сотрудников в номинации «Лучший наставник». Всего же конкурсных категорий четыре: "Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы", "Лучшая практика наставничества в организациях непроизводственной сферы", "Лучший наставник Хабаровского края в производственной сфере", "Лучший наставник Хабаровского края в непроизводственной сфере".

Оставить заявку на участие в конкурсе можно до 9 апреля включительно по адресу: 680021, г. Хабаровск, пер. Станционный, д. 21. Прием заявок проводится с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

"