Posted 2 марта 2021,, 02:01

Published 2 марта 2021,, 02:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Женятся или увольняются: каждый третий приморец признаётся в служебном романе

2 марта 2021, 02:01
В Приморье провели исследование касательно того, как часто среди трудящихся возникают служебные романы, как в целом жители края относятся к такому явления, а также как любовь на работе влияет на продвижение по служебной лестнице.

Крупнейшая российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников обнародовала следующие результаты исследования. Так, 23% приморцев уверены, что на их работе никогда не случалось служебных романов между сотрудниками. 33% ответило, что знают о близких отношениях между коллегами из разных отделов. Ещё 13% отметили, что им известны случаи связи в одном отделе, а 8% знают о романах между начальником и подчинённым.

Кроме того, 31% отметило, что не слышало о таких случаях в своих коллективах.

Ещё 31% респондентов признался, что имел как минимум один роман на работе. Отмечается, что положительные ответы на этот вопрос чаще давали люди от 35 до 44 лет. В то время как сотрудники возрастом от 18 до 24 лет отвечали на него отрицательно.

Также 23% из них отмечало, что служебные романы у них были неоднократно. А 35% из ответивших положительно признались, что работали в одном отделе со своим возлюбленным.

Чаще всего, согласно исследованию, служебные романы встречаются в сферах «Закупки», «Высший менеджмент», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Управление персоналом» и «Маркетинг, реклама, PR». Реже всего любовные связи с коллегами заводят сотрудники сфер «Наука, образование», «Консультирование» и «Рабочий персонал».

На карьеру же служебный роман влияет у всех по-разному. 68% дальневосточников рассказало о том, что в их труде и положении на работе ничего не изменилось. В 20% случаев один из партнёров был вынужден сменить работу, в 8% — перейти в другой отдел, а 5% опрошенных заявило о том, что уволились оба.

Итоги служебных романов у дальневосточников тоже разные. Согласно опросу, 53% респондентов расстались, еще 23% встречается с коллегой и сейчас, 20% поженились, а 4% — поженились, но успели развестись.

Также 37% приморцев уверены, что их руководство нейтрально относится к служебным романам. 2% отмечают, что руководство против таких ситуаций, в 2% решило, что за. Большинство же — 59% — испытали затруднения с ответом.

"