Posted 2 апреля 2008,, 00:47

Published 2 апреля 2008,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Полку ДПС в Приморье исполнилось 15 лет

2 апреля 2008, 00:47
Спикер парламента Виктор Горчаков поздравил личный состав подразделения ГИБДД со знаменательной датой

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель парламента Приморья Виктор Горчаков принял участие в торжественном собрании, посвященном 15-ой годовщине образования полка патрульно-постовой службы ГИБДД УВД Приморского края.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации Законодательного Собрания Приморья, поздравив личный состав с юбилеем, он вручил Почетные грамоты парламента лучшим сотрудникам, отметив их профессионализм и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.
Для справки: численность полка - 524 человека, подобное крупное строевое подразделение ГИБДД создано только в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке, - среди регионов России только в Приморье на тысячу жителей приходится 260 единиц техники.
«Авторитет власти реализуется, в том числе, и через деятельность дорожных инспекторов», - отметил Виктор Горчаков. – «И власть, и общество заинтересованы в соблюдении законности, в сохранении жизни граждан. Депутаты Законодательного Собрания считают, что служба, отвечающая за безопасность водителей и пешеходов, должна крепко стоять на ногах и четко выполнять свою работу. Наш парламент включил в расходные обязательства краевого бюджета в 2008 году финансирование двух целевых программ: «Безопасный город» и «Повышение безопасности дорожного движения в Приморском крае.
Впервые за последние годы две целевые среднесрочные программы, направленные на повышение безопасности движения, профинансированы в достаточно крупных объемах.
Программа «Повышение безопасности дорожного движения в Приморском крае» получит в 2008 году 100 миллионов рублей, общий объем ее финансирования - 1,3 млрд рублей. Средства пойдут на приобретение передвижных лабораторий для нужд ГИБДД, строительство шести 6 подземных и наземных пешеходных переходов в городах и населенных пунктах края, обустройство наиболее опасных участков улично-дорожной сети дорожными ограждениями. Предполагается обновить не менее 30 000 дорожных знаков.
Программа «Безопасный город» позволит в 2008 году оборудовать системами видеонаблюдения главные городские магистрали Владивостока, Уссурийска, Артема и Находки. Необходимыми средствами связи и оборудованием будет оснащен милицейский автотранспорт. На данные цели в краевом бюджете предусмотрено 147 миллионов рублей».
Председатель краевого парламента поблагодарил сотрудников полка ДПС ГИБДД за их круглосуточную, связанную с риском для жизни деятельность. Виктор Горчаков пожелал им и их семьям здоровья и благополучия, а также выразил уверенность в том, что благодаря их труду вырастет правовое самосознание участников дорожного движения.

"