Posted 2 апреля 2008,, 06:15

Published 2 апреля 2008,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Владивостокские депутаты намерены контролировать цены на продукты

2 апреля 2008, 06:15
Депутаты гордумы Владивостока рассмотрят вопросы, касающиеся стабилизации цен

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы г. Владивостока депутаты утвердили план работы на второй квартал текущего года.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе владивостокской гордумы, в ближайшие три месяца комитет намерен рассмотреть ряд вопросов, касающихся стабилизации цен на продовольственные товары.
В частности, проект муниципальной целевой программы «Продовольственная программа города Владивостока». Предложения администрации города по установлению величины коэффициента, корректирующего расчет арендной платы за пользование муниципальным имуществом, организациям малого и среднего бизнеса, осуществляющим производство хлебобулочных изделий и реализацию их для отдельных категорий граждан по специальным ценам.
Комитет планирует также рассмотреть на заседаниях гордумы изменения в Положение о выдаче разрешения на установку рекламной конструкции и предоставлении рекламного места на территории города Владивостока, проект Положения о порядке заключения инвестиционных договоров, программу приватизации муниципального имущества на 2008 год.
Депутаты намерены разработать ряд документов, касающихся работы муниципальных предприятий и учреждений. В их числе Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия и учреждения, Положение о показателях эффективности работы МУПов и МУ с долей муниципалитета, Положение о порядке участия муниципального образования в ООО, ОАО, ЗАО и порядке управления долями и акциями, принадлежащими муниципальному образованию.
Кроме того, в плане работы комитета стоит рассмотрение проекта решения Думы города Владивостока «Об утверждении генерального плана города Владивостока».

"