Posted 2 апреля 2009,, 01:42

Published 2 апреля 2009,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Игорь Пушкарёв познакомится с международным опытом организации саммита АТЭС

2 апреля 2009, 01:42
Глава города Владивостока вылетел в Сингапур в составе делегации Приморского края во главе с губернатором края

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Глава города Владивостока Игорь Пушкарёв вылетел в Сингапур в составе делегации Приморского края во главе с губернатором края Сергеем Дарькиным. Целью рабочей поездки является ознакомление с опытом проведения крупных международных мероприятий.
В сентябре нынешнего года именно в Сингапуре будет проходить очередной саммит АТЭС, в программе которого - традиционные встречи глав государств региона, а также переговоры официальных делегаций, видных представителей политики и бизнеса из стран бассейна Тихого океана. Приглашение к участию в мероприятиях саммита-2009 уже получила и делегация Приморского края. А сегодня в Сингапуре продолжается масштабная подготовка к саммиту, с которой намерены познакомиться приморцы. Этот опыт будет востребован в ходе саммита АТЭС-2012, который, как известно, состоится во Владивостоке.
В программе визита делегации Приморского края – встречи с исполнительным директором секретариата АТЭС в Сингапуре Майклом Тэем, государственным министром торговли, промышленности и труда Сингапура Ли И Сянем, председателем Оргкомитета «Сингапур-АТЭС 2009» Кох Лин Нэт. Запланировано также участие в совместном брифинге с сингапурским оргкомитетом саммита АТЭС, а также круглый стол с представителями иностранных компаний, реализующих проекты этого крупнейшего международного мероприятия, знакомство с его объектами.
Основное внимание в ходе визита в Сингапур Игорь Пушкарёв намерен уделить изучению порядка финансирования строительства объектов саммита, организации соответствующей инфраструктуры и логистики, обеспечению безопасности его участников, а также опыту дальнейшего использования объектов этого международного мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"