Posted 2 апреля 2009,, 05:43

Published 2 апреля 2009,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Прыжок с парашютом во Владивостоке: инструкция по применению

2 апреля 2009, 05:43
Что предстоит испытать смельчаку, решившемуся на полет

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Наверное, это здорово, когда прыжок — ещё абстрактное событие в абстрактном будущем, то он кажется ничуть не страшным. Но совсем по-другому случается, когда человек принимает решение: «Я прыгну…». Прыжок с парашютом — это радость, это удовольствие, новые эмоции и ощущения, новые возможности, это победа, это поступок. Также известно, что прыжок с парашютом помогает от депрессии

В клубе "Седьмое небо", что находится на территории аэродрома в Новонежино, предлагают всем желающим совершить прыжок с 800-метровой высоты. Как рассказали инструкторы, полет будет длиться 1-2 минуты, можно за 1200 руб. В эту сумму входит стоимость прыжка, предварительная подготовка, обучение и страховка.
Перед прыжком вам придется написать расписку, что вы осведомлены о степени риска. В случае, каких- либо полученных вами травм, последовавших не из-за вашей халатности, вам будет возмещен ущерб.
Для сомневающихся в себе, но испытывающих непреодолимое желание прочувствовать весь ураган эмоций от свободного падения и спуска под куполом, есть запасной вариант - "тандем" с инструктором. Прыжок совершается со спортивным парашютом с высоты 2500-2600 м, свободное падение - около 20 секунд лицом к земле - и довольно мягкое приземление. Стоит такое удовольствие 3000 руб.
В любом парашютном клубе вас предварительно должен будет осмотреть врач, померить давление, о других серьезных заболеваниях вам следует рассказать самим честно.
Наставники ответят на все ваши вопросы, при необходимости - ещё раз расскажут вам всё с самого начала. А вы оставьте смущение, запомните: в парашютизме нет глупых вопросов - есть вопросы незаданные.
Подготовка к прыжку с парашютом начинается за час до него. В первую очередь вас ждет лекция, на которой вам поведают о технике безопасности, устройстве парашюта и прочих нюансах. После этого следует небольшая тренировка: нужно научиться правильно выпрыгивать из самолета и приземляться так, чтобы ноги не подвернуть. Вам всё это расскажут, покажут ваш парашют и объяснят, как он работает, все элементы прыжка вы обязательно отрепетируете ещё на земле - на тренажёрах.
Парашют должен раскрыться сам на высоте 500 метров, а до этого вас ждут несколько секунд свободного падения. Однако не надо паниковать: даже если парашют не раскроется (что бывает крайне редко), у вас есть запасной, необходимо лишь дернуть за вытяжной канат.
Уже после первого прыжка вам торжественно вручат сертификат, Говорят, что небо очищает. Возвышает. Проветривает душу. Мы знаем многих людей, для кого первый парашютный прыжок стал поворотной точкой в жизни — в судьбе, в карьере, в бизнесе. Это действительно подвиг, и когда вы ступите с неба на землю — вы будете уже другим человеком: чище, светлее, сильнее.

"