Posted 1 апреля 2009,, 23:54

Published 1 апреля 2009,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Сергей Дарькин вылетел в Сингапур

1 апреля 2009, 23:54
Здесь он ознакомится с опытом этой страны в проведении крупных международных мероприятий

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор края Сергей Дарькин вылетел в рабочую командировку в Сингапур, где пройдет саммит АТЭС-2009.
Цель поездки - ознакомление с опытом этой страны в проведении крупных международных мероприятий.
Саммит АТЭС-2009 будет проходить в Сингапуре в сентябре, в его рамках состоятся традиционные встречи глав 21 государства, а также представителей крупного бизнеса Азиатско-Тихоокеанского региона. В мероприятии примет участие и делегация Приморья.
Напомним, в ноябре 2008 года губернатор Сергей Дарькин в составе официальной российской делегации во главе с Президентом РФ Дмитрием Медведевым принял участие в международном саммите глав государств и правительств АТЭС в Перу. На встрече с председателем Национального конгресса господином Веласкесом, которая состоялась в рамках саммита АТЭС в Лиме, Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев еще раз подчеркнул: «В 2012 году во Владивостоке пройдет саммит АТЭС. Губернатору Приморского края Сергею Дарькину, который будет принимать Саммит, важно подробно изучить опыт проведения подобных мероприятий».
В ходе нынешнего визита губернатор Сергей Дарькин планирует встретиться с исполнительным директором секретариата АТЭС в Сингапуре господином Майклом Тэем, государственным министром торговли, промышленности и труда Сингапура господином Ли И Сянем и председателем Оргкомитета Сингапур АТЭС 2009 мисс Кох Лин Нэт.
В программе Сергея Дарькина - участие в брифинге с сингапурским оргкомитетом по основным вопросам проведения форума АТЭС и круглый стол с представителями сингапурских компаний, представляющих проекты для международного форума. Также губернатор посетит объекты будущего саммита.
Отметим, Председатель Правительства России Владимир Путин поставил проведение саммита АТЭС в один ряд с таким важным государственным инвестиционным проектом, как Олимпиада в Сочи. Саммит АТЭС также включен в Стратегию развития России до 2020 года. Глава Правительства считает, что проведение саммита АТЭС укрепит позиции страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, станет стимулом развития экономики Приморья, что особенно важно в сегодняшних непростых условиях, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"