Posted 1 апреля 2009,, 22:42

Published 1 апреля 2009,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Сергей Миронов обнародовал декларацию о своих доходах

1 апреля 2009, 22:42
Земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей и иного недвижимого имущества в личной собственности председателя Совета Федерации нет

МОСКВА. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Совета Федерации Сергей Миронов обнародовал в Интернете декларацию о своих доходах и имуществе за прошлый год.
По основному месту работы доход Сергея Миронова составил 2,27 миллиона рублей, доход от вкладов — 56 тысяч рублей. В личной собственности председателя Совета Федерации находятся автоприцеп и мотовездеход. Сергей Миронов также сообщает, что земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей и иного недвижимого имущества в его личной собственности нет.
Сергей Миронов опубликовал также сведения о доходах своей супруги: в 2008 году ее доход по основному месту работу составил 691 тысячу рублей. В ее личной собственности находится квартира в Санкт-Петербурге площадью около 55 квадратных метров, а также еще одна квартира с земельным участком. Есть у нее автомобиль Audi и, как у мужа, мотовездеход,.
Председатель Совета Федерации сообщил журналистам, что он «уже много лет подряд публично декларирует свои доходы и готов представлять их в любое СМИ». Он намерен обратиться к своим коллегам-сенаторам и соратникам по партии «Справедливая Россия» с предложением не скрывать свои доходы.
Особое внимание Сергей Миронов обратил на то, что «декларирование президентом РФ своих доходов придает этой процедуре новый статус и значение». Он убежден, что это «будет способствовать тому, чтобы публичное декларирование стало по-настоящему действенным ограничителем для тех, кто хотел бы использовать госслужбу в собственных интересах», сообщают «Вести.ru».

"