Posted 2 апреля 2009,, 05:03

Published 2 апреля 2009,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Хабаровске открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живем»

2 апреля 2009, 05:03
Художественный совет отметил 45 работ различных жанров

ХАБАРОВСК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 320 работ представили на суд зрителей воспитанники центра внешкольной работы «Планета взросления» Южного округа Хабаровска. Эта выставка декоративно-прикладного творчества под названием «Мир, в котором мы живем», проходит здесь ежегодно как творческий отчет 16 кружков и студий Центра и посвящается любимому городу. Открылась выставка демонстрацией коллекций моделей одежды кружка «Мастерица» и театра-студии «Анютины глазки». Коллекцию восточной и повседневной одежды показали рукодельницы из «Мастерицы», а «Анютины глазки» порадовали яркими костюмами сразу четырех разработанных коллекций: «Радуга», «Пионеры», «Алиса в стране чудес» и «Бабетта», где названия говорят сами за себя.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, художественный совет особо отметил красочность «Алисы», которую разработала Аня Демченко. Кроме того, «Анютины глазки» поразили всех композицией из тростниковых кукол «Властелин огня». В этой работе отображен один из древнейших обычаев коренных народов Дальнего Востока: камлание шамана.
Всего художественный совет отметил 45 работ различных жанров, сделанных в разнообразной технике. Их авторы получат грамоты.
Организаторы выставки заметили, что к этим работам зрители возвращались не по одному разу. А, уходя, обещали вернуться, чтобы посмотреть на эту красоту еще раз. Выставка в центре продлится до 10 апреля, и здесь ждут всех, кто любит искусство

"