Posted 2 апреля 2009,, 04:26

Published 2 апреля 2009,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Северном округе Хабаровска прошел смотр-конкурс среди слесарей- сантехников

2 апреля 2009, 04:26
Надо было в течение 10 минут ответить на 20 вопросов, подетально разобрать схему элеваторного узла и на скорость собрать герметичную конструкцию из стальных и металлопластиковых труб

ХАБАРОВСК.2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Северном округе Хабаровска прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди слесарей-монтажников по сантехническому оборудованию. Эти ежегодные состязания среди профессионалов проводятся сначала на предприятиях по итогам отопительного сезона, затем - в округах, и завершаются городским этапом, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города. На протяжении трех последних лет конкурсанты Северного округа встречаются в актовом зале Технического колледжа. Там обучают специальности слесаря, поэтому среди болельщиков в последнее время много студентов.
Борьба была напряженной: ведь на этот раз побороться за победу пришло 9 слесарей с разным опытом работы. У одних профессиональный стаж насчитывает десятки лет, другие же только начали обучаться – среди участников был студент колледжа Виктор Бойко, показавший, кстати, не самый худший результат.
Лучших жюри определяло по результатам выполнения трех заданий: двух теоретических и одного практического. Сначала конкурсанты в течение 10 минут должны были ответить на 20 вопросов теста с вариантами ответов. Во время второго задания участники разбирали подетально схему элеваторного узла.
Практическое задание было сложным – необходимо было быстро и качественно собрать герметичную конструкцию из стальных и металлопластиковых труб.
Победителем по результатам соревнований стал слесарь-монтажник ООО «Восточный союз» Александр Зуев – представитель трудовой династии, будущий инженер. Второе место у Сергея Баюка из ОАО «Жилсервис № 6» - он выполнил сборку конструкции первым, но отстал от товарищей в теоретических заданиях, третье место присудили работнику ООО «ЭкЖиЗ» Александру Стриганову, безошибочно справившемуся со схемой элеватора. Два победителя примут участие в городском этапе смотра-конкурса, который пройдет в июне нынешнего года.

"