Posted 2 апреля 2009,, 01:09

Published 2 апреля 2009,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Во Владивостоке проходит заседание международной рабочей группы по охране водной среды (фоторепортаж)

2 апреля 2009, 01:09
В нем принимают участие представители России и Китая

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в четверг состоялось третье заседание Рабочей группы по мониторингу трансграничных вод и их охране Подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. Об этом сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.



.



В составе подкомиссии представлены правительственные ведомства Российской Федерации и Китайской Народной Республики, отвечающие за вопросы охраны окружающей среды, охраны природных ресурсов и экологию, использование и охраны водных ресурсов.







Заседание рабочей группы, в состав которой входят представители Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Министерства иностранных дел, Федерального агентства водных ресурсов, Росгидромета, Администрации Приморского края, Правительства Хабаровского края, а также Министерства охраны окружающей среды и Министерства водного хозяйства КНР посвящено результатам совместного российско-китайского мониторинга трансграничных водных объектов 2007-2008 года и подготовке предложений на перспективу.







Подкомиссия по сотрудничеству в области охраны окружающей среды создана в 2005 году в целях содействия дальнейшему развитию сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой по вопросам окружающей среды и рационального использования природных ресурсов и действует в рамках Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.



































"