Posted 1 апреля 2010,, 21:09

Published 1 апреля 2010,, 21:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:01

Updated 1 сентября 2022,, 03:01

Анонсы и даты на 2 апреля от РИА "Восток-Медиа"

1 апреля 2010, 21:09
Анонсы и даты на 2 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля в 11.00 по адресу: ул. Пушкинская 25 «в» пройдёт пресс-конференция, посвящённая событиям 31 марта 2010 года во Владивостоке. На пресс-конференции будут озвучены, причины, ход и последствия митинга в Защиту 31 статьи Конституции РФ. Аккредитованным журналистам будут переданы диски с видео-фотоматериалами.

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках взаимодействия с крупнейшими вузами региона сообщает о поддержке второго молодежного форума «Формула успеха», направленного на формирование кадрового резерва молодых специалистов в Приморье.

Финальная часть форума «Формула успеха» состоится 2 апреля в 10.00 часов в фундаментальной библиотеке ДВГУ по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, 56.

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля с 15.00 в Приёмной граждан администрации Приморского края будет вести приём и.о. директора департамента здравоохранения Андрей Валерьевич Кузьмин.

Запись на приём производится в день приёма с 9.00 до 11.00 в Приёмной граждан администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 104) лично или по телефону 20-92-53.

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля в 12.00 в Партизанске пройдет Первенство Приморского края по велоспорту среди юношей и девушек.

Участие в соревнованиях примут юноши и девушки до 17 лет.

Первенство продлится до 4 апреля.

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля в 13.00 в СШО № 25 (Уссурийск) пройдет Первенство Приморского края по мини-водному поло среди юношей и девушек.Соревнования продлятся до 3 апреля.

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля состоится официальное открытие новейшего крытого корта для игры в сквош - единственного из многих престижных видов спорта, попадающего по оценке журнала «Forbes» в десятку «здоровых». Начало церемонии открытия в 17.00 по адресу: ул. Героев Тихоокеанцев, 5а.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 апреля в 15.00 администрация города совместно с УВД г. Южно-Сахалинска проводит круглый стол на тему «Снижение детского дорожно-транспортного травматизма». Место проведения: отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения (ул. Сахалинская, 46 в, каб. 20).

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 2 апреля 1898 года у гостиницы «Золотой Рог» потерпел аварию паровоз. Как сообщала газета «Владивосток», купец Галецкий продал Китайско-Восточной железной дороге паровоз, вагоны. И всё это находилось во дворе гостиницы.

Служащий Галецкого решил доставить паровоз и вагоны посредством передвижки и укладки пути прямо по улицам Алеутской и Светланской. Из ворот паровоз вышел хорошо, продвинулся по Алеутской, но при приближении к Светланской оказался уклон. Набрав скорость, паровоз завалился на бок, придавив при этом китайца.

2 апреля 1920 года Владивостокский отдел Дальневосточного бюро Центрального комитета компартии по согласованию с исполкомом Коминтерна направил в Китай группу советских дипломатов во главе с товарищем Войтинским для ознакомления с политической ситуацией в стране и для установления контактов с китайскими марксистами.

2 апреля 1923 года около 11 часов утра покинул бухту Золотой Рог последний представитель интервенции - японский броненосец «Нисин» Японский официоз «Владиво-Ниппо», стремясь прикрыть позорный крах замыслов империалистов, писал, что «Нисин» отзывается в Японию, потому что во Владивостоке восстановлен порядок и «нет надобности в охране жизни и имущества японских граждан». Командир крейсера, в свою очередь, заявил, что «факт ухода крейсера сыграет большую роль в деле поощрения русско-японской дружбы, которая в настоящее время развивается в хорошем направлении».

Именинники: Василий, Виктор, Виссарион, Герман, Иван, Максим, Мирон, Никита, Севастьян, Сергей, Александра, Клавдия, Мария, Прасковья, Светлана.

"