Posted 2 апреля 2010,, 03:52

Published 2 апреля 2010,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

МЭС Востока приступили к замене комплектного распределительного устройства на подстанции "Кировка"

2 апреля 2010, 03:52
Это позволит повысить надежность электроснабжения поселка Кировский Приморского края с населением более 10 тысяч человек

ХАБАРОВСК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Востока - приступил к замене выработавшего свой ресурс комплектного распределительного устройства наружной установки 10 кВ на подстанции 220 кВ «Кировка» в Приморском крае. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате технического переоснащения подстанции будет повышена надежность электроснабжения потребителей поселка Кировский Приморского края с населением более 10 тысяч человек, в том числе объектов социального назначения - районной больницы, школы, котельных и других. На замену будет направлено 34 млн рублей.
В пресс-службе энергокомпании РИА «Восток-Медиа» сообщили, что комплектное распределительное устройство наружной установки предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. В настоящее время на подстанции ведется демонтаж старого оборудования. Новое устройство 10 кВ будет оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями перенапряжения. Работы планируется завершить в середине мая.
Подстанция 220 кВ «Кировка» трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. В числе крупных потребителей подстанции - комплекс санаториев бальнеологического курорта общесоюзного значения «Шмаковка», тяговые подстанции ОАО «Российские железные дороги».

"