Posted 2 апреля 2010,, 00:50

Published 2 апреля 2010,, 00:50

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Во Владивостоке вышел бесплатный справочник ДубльГИС

2 апреля 2010, 00:50
В первом выпуске ДубльГИС Владивостока размещена информация о 6 306 компаниях

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в четверг, 1 апреля, вышел справочник, объединенный с картой города, который устанавливается на компьютер или КПК.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании ДубльГИС, справочник позволяет найти необходимую организацию по контактам, названию или виду деятельности. При помощи карты ДубльГИС можно легко ориентироваться на улицах Владивостока. К информации в справочнике и объектам карты можно добавлять любые текстовые комментарии, делать специальные пометки, распечатывать необходимую информацию на принтере и многое другое.

Над наполнением справочника ДубльГИС работает собственный отдел информационного производства. В первом выпуске ДубльГИС Владивостока размещена информация о 6 306 компаниях. Основные сведения о предприятиях в справочнике размещаются бесплатно. Карты ДубльГИС создаются профессиональным отделом картографического производства по лицензии Федеральной службы геодезии и картографии.

Первый выпуск ДубльГИС Владивостока уже доступен для скачивания с сайта компании. Распространяется справочник бесплатно: три раза в год в городах, где работает ДубльГИС выходят компакт-диски. Майский тираж компакт-дисков по городам ДубльГИС, в том числе и во Владивостоке, составит 288 200 экземпляров. Кроме того, программу можно установить и ежемесячно обновлять на сайте компании www.2GIS.ru.

Напомним, что Городской Информационный Справочник ДубльГИС впервые был выпущен в 1999 году разработчиком профессиональных ГИС-систем - ООО «Техноград плюс» (Новосибирск). В 2004 году ДубльГИС был выделен в отдельную бизнес-единицу - ООО «ДубльГИС».

Сегодня компания ООО «ДубльГИС» имеет 11 филиалов: в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Омске, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Самаре, Тольятти, Уфе. В Астрахани, Барнауле, Бийске, Владивостоке, Иркутске, Кемерово, Кургане, Краснодаре, Нижневартовске, Новокузнецке, Томске, Тюмени, Одессе, Ростове-на-Дону компания работает по франчайзингу.

Общее количество скачиваний с сайта превышает 2 000 000. Количество пользователей ДубльГИС по России превышает 5 500 000 человек.

Блог: http://community.livejournal.com/2gis

"