Posted 2 апреля 2012,, 19:36

Published 2 апреля 2012,, 19:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Анонсы и памятные даты 3 апреля от РИА "Восток-Медиа"

2 апреля 2012, 19:36
Анонсы и памятные даты 3 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля состоится заседание комитета по экономической политике и собственности. Депутаты рассмотрят вопрос о повышении тарифов на переработку и утилизацию твердых бытовых отходов в городе Владивостоке. В повестке комитета также - отчет о выполнении Программы приватизации имущества, находящегося в собственности Приморского края, на 2011 год, проект закона "О туристской деятельности на территории Приморского края" и другие вопросы. Начало в 10.00. в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22).
ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля в 11.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» во Владивостоке» (ул. Жигура, 11, второй этаж)
состоится пресс-конференция на тему: «Особенности весеннего призыва 2012 года». В мероприятии примут участие военный комиссар Приморского края Владимир Котенков, председатель ВВК Алла Иванова, начальник юридического отделения военного комиссариата ПК Виктория Артамонова.
Приглашаются представители СМИ.
ВЛАДИВОСТОК. 3 - 6 апреля в Дальневосточном федеральном университете пройдет VIII всероссийская научно-практическая конференция «Религия. Культура. Человек». Открытие конференции состоится 3 апреля в 13.30 в конференц-зале Научной библиотеки ДВФУ (ул. Алеутская, 65б, 4 этаж). Там же пройдут секционные заседания.
ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля «Спартак-Приморье» в рамках 1/4 финала Кубка России на паркете спорткомплекса «Олимпиец» встречается с БК «Нижний Новгород». Начало матча в 18.45. Прямую трансляцию смотрите на сайте www.spartakbasket.ru Матч в записи покажет ОТВ в 22.30 (Приморский край, ДВФО).
ХАБАРОВСК. 3 апреля в 11.00 в Доме офицеров Восточного военного округа (Хабаровск, ул. Шевченко, 16) состоится пресс-конференция для федеральных и региональных СМИ представителей Восточного военного округа, военного комиссара Хабаровского края, посвященная началу весенней призывной кампании.

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 3 апреля по древнерусскому календарю отмечается День водяного, или Водопол.

3 апреля 1867 года во Владивостоке начата разведка местности для постройки первого сухого дока.
3 апреля 1898 года село Никольское и железнодорожный поселок при станции с таким же названием по утвержденному царем положению комитета министров стали городом Никольском-Уссурийским. Удачное расположение и «трудолюбивая энергия его обитателей» способствовали быстрому развитию города. В очень короткое время Никольск-Уссурийский стал одним из крупнейших городов Дальнего Востока.
3 апреля 1904 года во Владивостоке в бывшем французском ресторане на углу Китайской и Пекинской (ныне перекрёсток Океанского проспекта и улица Адмирала Фокина) открылся новый концертный зал «Шато де флер». При этом всё помещение было заново и роскошно отделано - получился большой концертный зал. На его открытие пригласили труппу господина Чарского.
3 апреля 1972 года издан указ Президиума Верховного Совета РСФСР «Об образовании Советского района в городе Владивостоке». Несмотря на то, что этот район является самым молодым, он занимает самую большую городскую территорию. Да и назначение его, не в пример другим городским территориальным образованиям Владивостока, особое – санаторно-курортное. Здесь расположены здравницы и детские центры федерального значения, 18 памятных исторических мест. Помимо этого на территории района была заложена северная линия обороны Владивостокской крепости. Также здесь расположено более 20 учреждений здравоохранения, важнейшие гидросооружения – городские водохранилища. А в начале 70-х на Второй Речке были построены первые на Дальнем Востоке универсам и универбыт.
3 апреля 1992 Корякский автономный округ объявил о выходе из Камчатской области.

1856 - на острове Родос взорвалась христианская церковь, которую турки использовали под военный склад, в результате чего погибло до 4 тысяч человек.
1932 - русский хирург Ю. Вороной провел первую в мире операцию по пересадке почки.
1933 - четыре английские летчика на двух бипланах совершили первый в мире полет над Эверестом.
1948 - президент США Гарри Трумэн утвердил план Маршалла, по которому 17 европейским странам, согласившимся принять участие в проекте, в течение 4 лет будет предоставлено 13,15 млрд долларов (5 процентов валового национального продукта США). Проект позволит в кратчайший срок оздоровить экономику стран-участниц. Позже британский историк А. Тойнби назвал план Маршалла «выдающимся достижением нашего времени». СССР от участия в проекте отказался.
1997 - зафиксирован мировой рекорд количества татуировок на теле одного человека – американец Берни Меллер имел 14 006 различных «тату».

Именинники: Владимир, Кирилл, Фома.

"