Posted 2 апреля 2012,, 05:58

Published 2 апреля 2012,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 марта

2 апреля 2012, 05:58
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Номер газеты за вторник открывает репортаж «Потоп на Батарейном». Весеннее половодье обернулось настоящим бедствием для жителей нескольких улиц и переулков частного сектора в Железнодорожном округе Хабаровска. Но за этим кричащим примером — типичная ситуация, с которой сталкиваются ежегодно люди, проживающие в разных уголках нашего города.
2 апреля поселок имени Горького отметил свое 80-летие; рекламно-издательский центр «Хабаровские вести» выпустил в свет справочник «Абитуриент-2012»; открыта продажа льготных железнодорожных билетов на поезда дальнего следования отправлением 8 и 9 мая. Об этом и многом другом журналисты газеты рассказывают в панораме новостей на развороте «Городские подробности».
С 1 апреля повышены государственные пенсии. Уже в этом месяце получатели выплат от Пенсионного фонда России в подавляющем большинстве получат пенсии с учетом индексации. Но прибавка эта у каждого своя. Кому и сколько причитается — в материале «Повысили всем, но не одинаково» на 4-й странице номера.
Другой новостью апреля стало закрытие городских дорог для большегрузного транспорта. Кого не пустят на улицы Хабаровска до конца весенней распутицы? Как долго будет действовать запрет и что грозит пойманным за руку нарушителям? Об этом — на 4-й странице в статье «Дороге требуется отдых».
В парке имени Муравьева-Амурского рубят деревья. Об этом в газету сообщил наш читатель, он же принес в редакцию и фотографию. А кто и по какому праву спилил под самый корешок несколько деревьев в центре города — большой вопрос. Подробности — на 6-й странице.
В этом же выпуске газета публикует ответы на вопросы викторины, посвященной 154-летию Хабаровска и помещает очередную головоломку суперконкурса. Напомним, этот конкурс проводится среди подписчиков «Хабаровских вестей» в честь предстоящего 15-летия газеты, а призом победителю станет нетбук.
Таковы наиболее заметные публикации номера за вторник. Прочитать их, оставить свой комментарий и задать вопрос вы можете на сайте www.khab-vesti.ru. Приятного вам чтения!

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"