Posted 1 апреля 2012,, 22:54

Published 1 апреля 2012,, 22:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Подготовлен новый Трудовой кодекс РФ для малого бизнеса

1 апреля 2012, 22:54
Законопроект будет внесен на рассмотрение в правительство уже в апреле

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По поручению президента Российской Федерации Минздравсоцразвития России подготовило законопроект, который установит особенности регулирования труда работников малого бизнеса.
Законопроект будет внесен в правительство РФ уже в этом месяце.
«Особенности труда работника в организации малого бизнеса могут регулироваться трудовым договором, что будет зафиксировано в законопроекте по внесению изменений в Трудовой кодекс»,- комментирует замминистра Александр Сафонов.
«Разрабатывая законопроект, правительство РФ идет на встречу малому бизнесу, упрощая процедуры ведения кадрового документооборота, порядка увольнения работника по экономическим причинам, что позволяет снизить финансовые издержки, – говорит замминистра. – Однако, с другой стороны, государство не разделяет позицию абсолютного главенства работодателя в трудовых отношениях».
«Если мы будем сохранять старые нормы трудовых отношений, то работодатели будут применять гражданско-правовые договоры, на которые защитительные нормы Трудового кодекса не распространяются вообще», - подчеркивает замглавы Минздравсоцразвития России.
С текстом законопроекта можно ознакомиться на официальном сайте Минздравсоцразвития России, сообщает РИА «Альянс Медиа».

Фото: crazy.werd.ru

"