Posted 1 апреля 2012,, 23:46

Published 1 апреля 2012,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Владивосток переводят на газ без опозданий

1 апреля 2012, 23:46
РАО "ЭС Востока" обеспечит ДВФУ энергией к Саммиту АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов принял участие в очередном заседании Оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов электроэнергетики Владивостока к проведению Саммита АТЭС-2012.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании, на заседании, проходившем под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея Шишкина, было рассмотрено выполнение планов-графиков проектирования и строительства объектов энергоснабжения Саммита АТЭС-2012, вопросов ввода в эксплуатацию объектов электроэнергетики, необходимых для энергоснабжения Дальневосточного Федерального университета.
В рамках подготовки к Саммиту Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» реализует масштабную программу по переводу на газ источников генерации города Владивостока и строительству сетевой инфраструктуры. Все объекты вводятся в соответствии с графиками. В 2011 году в результате успешной реализации первого этапа перевода Владивостокской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» были реконструированы и переведены на газ первые шесть котлоагрегатов станции. В результате уже к концу прошлого года выбросы станции в атмосферу сократились на 40 процентов, что соответствует предельно-допустимым нормам.
В 2012 году в рамках второй очереди реконструкции ТЭЦ будет переведено на «голубое» топливо еще два котла. Полностью завершить работы по проекту по реконструкции всех 14 котлов станции планируется к 2013 году.
Оборудование Владивостокской ТЭЦ-1 и ТЦ «Северная» уже работает на новом виде топлива.

ак

"