Posted 2 апреля 2012,, 04:54

Published 2 апреля 2012,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Владивосток станет чище за два месяца

2 апреля 2012, 04:54
В городе стартовал двухмесячник по санитарной очистке города

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 2 апреля, во Владивостоке начался двухмесячник по санитарной очистке города, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым. Задача двухмесячника - благоустройство городских территорий, очистка дорог, тротуаров, парков, скверов и придомовых зон от мусора. Также планируется ликвидировать несанкционированные свалки на территории частного сектора, установить урны и скамейки, высадить молодые деревья и кустарники, обустроить газоны и клумбы, высадить цветы.
Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, в мероприятиях по санитарной очистке примут участие порядка 100 тысяч человек и 250 единиц спецтехники.
Уже сегодня на улицах Владивостока ведутся работы по омолаживающей, формовочной и санитарной обрезке деревьев, очистке склонов и косогоров. На городских магистралях работает спецтехника. При положительной температуре воздуха на уборку улиц выходят комбинированные дорожные машины - пылесосы, а также поливомоечные машины.
Кроме того, бригады дорожных служб активно проводят аварийно-восстановительный ремонт дорог во всех районах города. Сегодня дорожная служба проводит ремонт дорожного полотна на улице Адмирала Юмашева.
В санитарном двухмесячнике и общегородском субботнике, который состоится 21 апреля, примут участие структурные подразделения администрации краевого центра, управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения культуры, образования и здравоохранения. Кроме того, предприятиям всех форм собственности разосланы предписания принять участие в двухмесячнике и навести порядок на своих территориях.
Администрация города обращается ко всем жителям краевого центра с просьбой поддержать двухмесячник по санитарной очистке, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"