Posted 2 апреля 2015,, 06:26

Published 2 апреля 2015,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Хабаровский чемпионат мира по хоккею с мячом получил надёжный Интернет

2 апреля 2015, 06:26
"Билайн" улучшил качество связи в арене "Ерофей"

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») завершил очередной этап работ по повышению качества связи и скорости мобильного Интернета в Хабаровске. Технические работы проведены на одном из важнейших спортивных объектов — краевом дворце хоккея с мячом, арене «Ерофей».

Арена «Ерофей» – это современное спортивное сооружение на 10 тысяч мест. Здесь в настоящее время проходит грандиозное событие – ХХХV чемпионат мира по хоккею с мячом. В турнире принимают участие сильнейшие команды со всего мира, среди зрителей много иностранных гостей.

В период массовых мероприятий, тем более таких масштабных, как чемпионат мира, нагрузка на Сеть существенно возрастает.

Техническая дирекция Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом» при содействии краевой администрации и руководства Дворца спорта провела работы по оптимизации Сети и установила инновационное оборудование с внутренними и внешними антеннами.

Для обеспечения надёжной голосовой связи и высоких скоростей мобильного Интернета технические специалисты компании особое внимание уделили повышению стабильности Сети, дополнительным мощностям и запасу прочности.

В результате «Билайн» в разы увеличил качественные показатели Сети не только на территории спортивного комплекса, но и в ближайших жилых кварталах. Так, средняя скорость мобильного Интернета «Билайна» внутри здания в тестовом режиме теперь составляет в Сети 3G – 10 Мегабит в секунду (Мбит/с). Также возросло качество передачи голоса – снизилась вероятность искажения тембра голоса, пропадания звуков.

«Чемпионат мира – значимое спортивное событие для города Хабаровска. Поэтому мы поставили перед собой задачу обеспечить услугами связи тех, кто станет зрителями хоккейных матчей, и успешно с ней справились. Всего за неделю с момента выдачи оборудования и при тесном взаимодействии всех подразделений мы наладили устойчивую мобильную связь, бесперебойный доступ в Интернет. Теперь все клиенты «Билайн» смогут сразу делиться яркими впечатлениями и радостью от жарких баталий со своими друзьями, близкими по всему миру даже в условиях повышенной загрузки Сети», — рассказал технический директор Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом» Юрий Сальников.

"