Posted 2 апреля 2018,, 16:29

Published 2 апреля 2018,, 16:29

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

На Крымский мост устанавливают шумопоглощающие панели

2 апреля 2018, 16:29
На участках Крымского моста, которые примыкают к берегам Керченского пролива, начался монтаж шумопоглощающих панелей.

На сайте строительства Крымского моста появилась информация об установке акустических экранов, которые позволят снизить шумовую нагрузку после того, как будет открыто движение по новой дороге. Рабочие осуществляют монтаж шумопоглощающих панелей, высота которых составляет 3-6 метров, на участках, примыкающих к берегам Керченского пролива. Акустические экраны обеспечат подавление шума на границах санитарно-защитной зоны Крымского моста. Об этом пишет телеканал «360».

В соответствии с проектом, экраны будут стоять по обе стороны автомобильной трассы в тех местах, где мост примыкает к берегу. Экраны монтируются со стороны Азовского моря на участке дороги длиной в 700 метров, а также со стороны мыса Ак-Бурун до берега Крыма (протяженность – 1,3 километров).

В информационном центре рассказали, что экраны выполнены в виде несущих металлических стоек, на которых стоят трехслойные шумозащитные панели. При этом каркас сделан из нержавеющей стали, а шумопоглощающий элемент – из минераловатной плиты, которая не подвержена негативному влиянию сильного ветра, воды или огня. На панели есть ребра жесткости, которые защищают от деформации в случае ударов камнями. Помимо этого, дополнительную шумоизоляцию обеспечат деревья, высаженные по особой схеме.

В настоящее время автомобильная дорога, проходящая по Крымскому мосту, уже на 70% покрыта асфальтом. Получается, что 14 километров трассы из 19 готовы к эксплуатации. Сообщается, что к майским праздникам уже будет открыто автомобильное движение по мосту.

"