Posted 2 апреля 2018,, 06:38

Published 2 апреля 2018,, 06:38

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Первая репетиция парада Победы пройдёт в Хабаровске 24 апреля

2 апреля 2018, 06:38
На главной площади дальневосточной столицы 24 апреля пройдёт первая репетиция парада Победы. Его участники готовятся к событию на плацах в воинских частях, а росгвардейцы уже примеряют форму, которую для них шьют специально к 9 мая.

Как сообщает пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии России, военнослужащие, проходящие службу по призыву и контракту, на протяжении трёх месяцев оттачивают строевые движения и приёмы с оружием в составе шеренг и в составе парадного расчёта.

Для прохождения торжественным маршем в составе войск Хабаровского гарнизона командование отдельного батальона Росгвардии отобрало наиболее дисциплинированных, подтянутых в строевом отношении военнослужащих. Важную роль при отборе играл высокий уровень морально-психологического состояния, поскольку физические и психологические нагрузки ежедневных многочасовых тренировок может вынести не каждый.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в прошлом году участие в параде Победы приняли больше 1,6 тысячи человек. Впервые в колоне прошли юнармейцы города. Принимал участие в параде почётный караул Восточного военного округа и другие воинские подразделения, а также парадные расчёты МЧС и полиции.

"