Posted 1 апреля 2018,, 23:08

Published 1 апреля 2018,, 23:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморцам лучше не торопиться с заменой зимней резины

1 апреля 2018, 23:08
Начало апреля в Приморском крае будет тёплым, но переменчивым. Регион оказался в тёплом секторе очередного глубокого циклона с активными фронтальными разделами, который вышел на Амурскую область и Хабаровский край. Однако существует вероятность выпадения снега, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», понедельник будет по-весеннему тёплым в континентальных районах, +14… +22 градуса, и прохладным на побережье, окутанном низкой облачностью и влажным морским воздухом, +5… +11 градусов.

Во вторник, 3 апреля, погодные условия будут определять фронтальные разделы. Ночью в отдельных районах возможны небольшие осадки в виде дождя, на севере со снегом. Температурный фон существенно не изменится. Днём атмосферные фронты сместятся на акваторию Японского моря, осадки прекратятся. За фронтами начнётся рост атмосферного давления и поступление холодной воздушной массы. Температура воздуха понизится на 3–6 градусов.

В середине недели в тыловой части циклона ожидается погода без осадков. В ночные часы будет морозно. Столбики термометров опустятся ниже нуля, до −8 градусов. Днём под ярким весенним солнцем воздух на юге Приморья будет прогреваться до +6… +12, на севере до 0… +5 градусов.

Во Владивостоке осадки маловероятны. В начале недели ожидается облачная погода. Местами возможен туман. Сильный ветер подует с юго-востока. Температура воздуха в ночные часы составит 0… +3 градуса. Днём воздух максимум прогреется до +6… +9 градусов. Днём во вторник за холодным фронтом усилится уже северный ветер, но температура воздуха повысится до +10… +12. В середине недели сохранится свежий северный ветер, продолжится адвекция холодного воздуха, поэтому днём будет на 3–5 градусов прохладнее.

Необычный для апреля сюрприз погода может преподнести к концу недели. В регионе заметно похолодает, поэтому в пятницу, 6 апреля, по краю возможен снег, на юге с дождём, а также гололёд.

"