Posted 2 апреля 2019,, 09:42

Published 2 апреля 2019,, 09:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: плата за дым, пьяный полицейский и судебные тяжбы

2 апреля 2019, 09:42
Самые интересные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Пусть платят кальянщики

Жители региона были крайне возмущены, узнав о том, что с первого мая парковка на набережной Цесаревича будет платной. Среди комментаторов нашлись и те, кто с пониманием отнёсся к предстоящим нововведениям. Своими впечатлениями от этой новости пользователи социальных сетей поделились в комментариях в instagram-паблике. Мнения по факту того, что с первого мая текущего года оставить свою машину в парковочной зоне на набережной Цесаревича можно будет только за определённую стоимость, разделились. Одни с пониманием отнеслись к тому, что за парковку, которая принадлежит «Дальзаводу», придётся платить. Больше всего расстроились те, кто выезжает на прогулку на набережную вместе со своими детьми.

Нетрезвый сотрудник полиции

В одном из районов Приморья очевидцы якобы «задержали» сотрудника полиции, который, по их версии, находился в состоянии алкогольного опьянения. Видеоматериал, где показано, как приморцы пытаются почувствовать алкогольный запах, появился в социальных сетях. О произошедшем жители региона рассказали в социальной сети Instagram в паблике. Очевидцы пояснили, что на участке автодороги от посёлка Ольга до села Моряк-Рыболов приморцы якобы пресекли движение транспортного средства Toyota Vista, за рулём которого, по версии очевидцев, находился сотрудник полиции. Они считают, что мужчина в форме находился в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые из участников произошедшей ситуации даже пытались заставить «дышать» сотрудника полиции.

Кого судят в Приморье за порчу деловой репутации

За 2018 год свою деловую репутацию попытались отстоять 13 приморских компаний и физических лиц. В восьми случаях арбитражный суд Приморского края отказал в удовлетворении исков, три иска были удовлетворены частично, а по оставшимся ещё идут судебные разбирательства. Чаще всего ответчиками по таким делам в 2018 году становились частные лица.

"