Posted 2 апреля 2019,, 06:37

Published 2 апреля 2019,, 06:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Пусть платят кальянщики: приморцы – о платной парковке на Цесаревича

2 апреля 2019, 06:37
Жители региона были крайне возмущены, узнав о том, что с первого мая парковка на набережной Цесаревича будет платной. Среди комментаторов нашлись и те, кто с пониманием отнёсся к предстоящим нововведениям. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Своими впечатлениями от этой новости пользователи социальных сетей поделились в комментариях в instagram-паблике dpskontrol_125rus. Мнения по факту того, что с первого мая текущего года оставить свою машину в парковочной зоне на набережной Цесаревича можно будет только за определённую стоимость, разделились. Одни с пониманием отнеслись к тому, что за парковку, которая принадлежит «Дальзаводу», придётся платить. Больше всего расстроились те, кто выезжает на прогулку на набережную вместе со своими детьми.

«В центре Владивостока и так парковаться негде, а многие с детьми приезжают. Я приезжаю гулять с ребёнком. И мы должны платить? С мамочек и детей деньги собирают. В городе и так практически гулять с детьми негде. А тут ещё и за почти «прогулки» заплатить нужно. Постоянно ребёнок там на роликах катается. Мы все вместе приезжаем. Здорово, конечно, придумали», – рассказали пользователи социальных сетей.

Некоторые юзеры считают, что руководство «Дальзавода» пошло на такие меры для того, чтобы «побороться» с теми, кто постоянно оставляет мусор на территории. В это же число входят и, так называемые, бизнесмены, которые, по словам комментаторов, и должны вносить деньги за парковку.

«Пусть платят кальянщики, или те, кто мусор разбрасывает. Мы с семьёй ничего не делаем, почему мы должны платить. Вот с «бизнесменов» и берите деньги», – высказали свои мнения юзеры.

Были и более смешные комментарии в постах. Так, некоторые приморцы предложили сделать въезд на остров Русский платным. Считают они важным и организовать платную парковку в районе спортивного комплекса «Олимпиец». Обратились они и к тем, кто решил сделать платную парковку на набережной Цесаревича.

«А почему 60? Берите сразу 150. Да давайте 1000 рублей. Мало берёте. Давайте ещё въезд на остров Русский платным сделаем», – прокомментировали пользователи социальных сетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что один из сотрудников «Дальзавода» пояснил корреспонденту агентства о том, что «Дальзавод»на протяжении долгих лет несёт расходы за территорию. Но дохода от неё нет. Многие жители региона, приезжая отдохнуть, оставляют на набережной мусор, а следят за чистотой представители «Дальзавода».

Фотографию таблички-предупреждения о том, что парковка на набережной Цесаревича в столице Дальнего Востока будет платной, распространили в социальных сетях.

"