Posted 2 апреля 2020,, 04:28

Published 2 апреля 2020,, 04:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

маска

Дней недостаточно: в Роспотребнадзоре выступили за продление нерабочей недели

2 апреля 2020, 04:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
маска
Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что в России действительно должна быть ещё одна нерабочая неделя. Она отметила, что инкубационный период коронавирусной инфекции составляет две недели. А за текущую нерабочую неделю количество заболевших с каждым днём становилось больше.
Сюжет
COVID-19

По данным «Новых известий», глава Роспотребнадзора Анна Попова положительно отозвалась о нерабочей неделе. В России она была объявлена с 30 марта по 5 апреля. Специалист отметила, что уже количество больных увеличивается. Большая часть россиян прислушались к рекомендациям. И остались дома.

Глава Роспотребнадзора отметила, что инкубационный период коронавирусной инфекции составляет две недели. Поэтому одной недели недостаточно. По её мнению, нужно продолжать меры по ограничению контактов граждан.

По словам источника, который приближен к мэрии Москвы, режим всеобщей самоизоляции там могут продлить до конца апреля. Специалисты якобы опасаются, что больницы в столице России будут переполнены. А аппаратов искусственной вентиляции лёгких может не хватить на всех пациентов. Однако окончательное решение по этому поводу не принято.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье пять человек заболели коронавирусной инфекцией. Два человека выздоровели. На карантине находятся 38 человек. Более четырёх тысяч человек находятся на домашнем карантине под наблюдением медиков.

"